« Все новости

Результаты Камчатских биатлонистов на чемпионате и первенствах России по летнему биатлону 26.09.2020 14:10

В период с 17 по 23 сентября в г. Тюмень состоялся чемпионат России по летнему биатлону, где Камчатский край представлял самый титулованный юниор Игорь Малиновский, воспитанник КГАУ СШОР по ЗВС тренера Котова Ю.Г. (с. Мильково).
В этом сезоне Игорь выступает в категории мужчины, завершив свою юниорскую карьеру.
Чемпионат России по летнему биатлон 2020 стал успешным для спортсмена - Игорь Малиновский завоевал бронзовую медаль в дисциплине роллеры-гонка на дистанции 20 км, уступив Сучилову Семену (представитель Ханты-Мансийска) и московскому биатлонисту Елисееву Матвею.
В дисциплине роллеры-спринт Игорь стал 48м.

1b0af08d064eb6aaf59e88316deca1dc

В то же время в г. Саранск в период с 18 по 24 сентября проходило первенство России среди юношей и девушек 16-17 лет.
Камчатский край представляли спортсмены КГАУ СШОР по ЗВС г. Петропавловска-Камчатского - Наперсников Никита, Сирадчук Леонид, Косыгин Иван, Федореев Николай, Бабкина Мария, а также спортсменки МБУ СШОР по ЛВС г. Елизово - Дончевская Вероника, Химиченко Евгения. Представитель - тренер Мишкин Александр.
Кросс-спринт 4 км:
23. Наперсников Никита
72. Сирадчук Леонид
81. Косыгин Иван
83. Федореев Николай
Кросс-спринт 3 км:
47. Дончевская Вероника
56. Бабкина Мария
65. Химиченко Евгения
Кросс-эстафета 3х4 км юноши:
26. Сирадчук Леонид, Косыгин Иван, Наперсников Никита
27. Федореев Николай (в составе сборной Республика Саха - Камчатский край)
Кросс-эстафета 3х3 км девушки:
17. Бабкина Мария, Дончевская Вероника, Химиченко Евгения
Роллеры-гонка 7,5 км:
49. Дончевская Вероника
58. Бабкина Мария
68. Химиченко Евгения
Роллеры-гонка 10 км:
7. Сирадчук Леонид (выполнил нормы КМС)
10. Наперсников Никита
79. Косыгин Иван
84. Федореев Николай

Поздравляем личных тренеров Леонида - Баранову Людмилу и Баженову Ирину - с выполнением спортсменом нормативов Кандидата в Мастера спорта!

В период с 22 по 29 сентября в г. Ижевске проходит первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет. Камчатский край представляют спортсмены КГАУ СШОР по ЗВС. Представитель - старший тренер сборной Ихсанов Максим.
Кросс-спринт 4 км:
29. Бородатов Сергей
46. Таранов Антон
72. Балуков Леонид
82. Споршев Никита
Кросс-спринт 3 км:
17. Долженкова Евгения
36. Солдатова Арина
Роллеры-гонка 12,5 км:
52. Балуков Леонид
73. Таранов Антон
79. Бородатов Сергей
100. Споршев Никита
Роллеры-гонка 10 км:
7. Долженкова Евгения (выполнила нормы КМС)
23. Солдатова Арина
Роллеры-эстафета 3х7,5 км:
6. Бородатов Сергей, Таранов Антон, Балуков Леонид
Роллеры-эстафета 3х6 км:
6. Солдатова Арина, Долженкова Евгения (в составе сборной ДВФО)

Поздравляем личного тренера Долженковой Евгении - Иванову Елену - с выполнением спортсменкой норматива Кандидата в Мастера спорта!

WhatsApp Image 2020-09-24 at 20.08.47

Также в период с 22 по 29 сентября в г. Увате проходит первенство России по летнему биатлону среди юниоров, где Камчатский край представляют Мирошниченко Мария и Погодина Анастасия, спортсмены КГАУ СШОР по ЗВС. Представитель - тренер Гербулов Евгений.
Роллеры-спринт 7,5 км:
8. Погодина Анастасия
20. Мирошниченко Мария
Роллеры-эстафета (3х6 км):
3. Мирошниченко Мария, Погодина Анастасия (в составе сборной ДВФО).
Роллеры-гонка 12,5 км:
11. Погодина Анастасия
23. Мирошниченко Мария

Поздравляем спорстменок с бронзовой медалью Первенства России!

WhatsApp Image 2020-09-25 at 19.27.56