« Все новости

Первенство Дальневосточного федерального округа по биатлону 13-19.02.2018 19.02.2018 04:25

13-19 февраля Камчатка принимала Первенство Дальневосточного федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 1999-2002 г.р. 

В соревнованиях приняли участие спортсмены Камчатского края (г. Петропавловск-Камчатский, г. Елизово), Сахалинской области, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края - всего 55 биатлонистов.

DSC_9680  DSC_9675  DSC_0037

В первый день соревнований 16.02.2018 г. спортсмены стартовали в дисциплине гонка с 4 огневыми рубежами. 
Победителями и призерами стали:
1. Юноши 2001-2002 г.р., гонка 10 км: Козулин Александр (Камчатский край, г. П-К), Обедин Александр (Камчатский край, г. Елизово), Бойчевский Роман (Хабаровский край);
2. Девушки 2001-2002 г.р., гонка 7,5 км: Мирошниченко Мария (Камчатский край, г. П-К), Забелина Екатерина (Сахалинская область), Чипига Екатерина (Камчатский край, г. П-К);
3. Юноши 1999-2000 г.р., гонка 12,5 км: Кокарев Валерий (Сахалинская область), Гущин Вячеслав (Камчатский край, г. П-К), Орленко Максим (Камчатский край, г. П-К);
4. Девушки 1999-2000 г.р., гонка 10 км: Новикова Ольга (Камчатский край, г. П-К), Чижик Мария (Хабаровский край), Васильева Анастасия (Камчатский край, г. Елизово).

DSC_0034  DSC_0048 

 

17 февраля 2018 г. среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. в дисциплине спринт с 2 огневыми рубежами победителями и призерами стали:
1. Юноши, спринт 6 км: Козулин Александр (Камчатский край, г. П-К), Обедин Александр (Камчатский край, г. Елизово), Бойчевский Роман (Хабаровский край);
2. Девушки, спринт 4,5 км: Кулешова Екатерина (РС Якутия), Мирошниченко Мария (Камчатский край, г. П-К), Мытарева Ангелина (Сахалинская область).
DSC_0566  DSC_0841  DSC_0512

 

18 февраля 2018 г. среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. в дисциплине спринт с 2 огневыми рубежами призовые места заняли:
1. Девушки, спринт 6 км: Новикова Ольга (Камчатский край, г. П-К), Чижик Мария (Хабаровский край), Худанина Екатерина (Камчатский край, г. Елизово);
2. Юноши, спринт 7,5 км: Кокарев Валерий (Сахалинская область), Федюкин Александр (Камчатский край, г. Елизово), Агинь Павел (Камчатский край, г. Елизово).
DSC_0996  DSC_0976  DSC_0331

По итогам соревнований определились участники Dсероссийского первенства в двух возрастных категориях от  Дальневосточного федерального округа. Первенство России среди юношей и девушек 1999–2000 г.р. пройдёт с 27 февраля по 5 марта в г. Уфа. Юношеское первенство страны среди спортсменов 2001–2002 г.р. состоится в Саранске с 6 по 12 марта.